Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Технологии /

Преимущества и недостатки мобильного Интернета



Apple iPhoneНаверняка многие уже слышали о существовании мобильного Интернета и использовали свой телефон в качестве модема для компьютера или USB-модем. Но в чем же преимущества и недостатки мобильного Интернета. Начнем с преимуществ.

Несомненно, основное достоинство в том, что вы можете пользоваться Интернетом в любом месте (при наличии ноутбука) и в любое время (у любого провайдера бывают сбои в предоставлении услуги). Следующее преимущество – вы можете подключить Интернет самостоятельно, достаточно ввести лишь несколько параметров. Еще одно достоинство в оплате – вы пользуетесь Интернетом до тех пор, пока на вашей сим-карте есть деньги. Когда деньги заканчиваются, а работа еще не завершена, у всех операторов есть услуга получения некоторой суммы на счет в кредит, или, на худой конец, можно вставить другую сим-карту, на которой есть деньги, и изменить одно слово в свойствах модема (имя соответствующего оператора).

Недостатков будет не меньше. Основная неудобность – очень низкая скорость скачивания и загрузки страниц. Если не отключать опцию отображения графических объектов, то загрузки некоторых страниц вообще не дождаться. Скорость передачи данных к тому же очень не стабильна. Следующий важный недостаток – стоимость трафика. Как правило, цена одного мегабайта переданной или полученной информации на разных тарифных планах и у разных операторов колеблется в районе 6-8 рублей. Конечно, существуют специальные тарифы для Интернета, но и там цена 3-5 рублей. Круглосуточный безлимит будет стоить более 1000 рублей (по собственному опыту могу сказать, что скорость передачи данных при безлимите вообще никакая). Можно подключить ночной безлимитный Интернет. Цена будет 400-600 рублей в зависимости от оператора.

Использовать или нет мобильный Интернет – решает каждый сам. Выбор зависит от того, с какой целью и регулярностью используется Интернет.



случайный
телефон
SonyEricsson J230i
SonyEricsson
J230i


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Пятница 26.04.2024 11:04