Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Технологии /

Opera Mini – браузер для мобильных



Opera Mini работает даже на самых простых бюджетных моделях телефонов с поддержкой J2ME, благодаря тому, что запрашиваемые WEB страницы, предварительно обрабатываются прокси-сервером компании Opera Software ASA. Именно этот сервер преобразует их, «сжимая» в оптимальный размер и качество для вашего телефона, таким образом, значительно снижая нагрузку на процессор телефона.

Есть две разновидности Opera Mini:

1.Для стандарта MIDP 1 - самые «древние» телефоны с поддержкой Java.

2.Для MIDP 2 - модели, которые поддерживают приложения Java большого размера. На данный момент почти все мобильные телефоны именно этого стандарта!

Opera Mini работает на удивление быстро, и позволяет просматривать полноценные WWW страницы. Это стало возможным, благодаря функции масштабирования – сначала страница, отображается в миниатюрном виде, но с помощью наведенного указателя, можно увеличить любую ее часть.

В новой версии, появился даже указатель мышки, перемещаемый джойстиком телефона, есть поддержка книжной и альбомной ориентации страниц. Очень удобно!

Убедитесь сами, скачав последнюю версию? Сделать это можно бесплатно!

На сайте www.operamini.com выбираете сначала изготовителя телефона, а потом его модель. В способе закачки, проще всего выбрать – PC download (то есть скачать на компьютер), а потом просто «перекинуть», скачанный Java мидлет, на телефон, к примеру, через Bluetooth и установить его.

Очень важный момент – если вы не настроите в своем телефоне, профиль Java приложений, для работы в сети Интернет – программа работать не будет! Кроме этого, необходимо ввести в телефон – настройки GPRS соединения, которые использует также встроенный в телефон браузер. Их можно найти вот здесь www.operamini.com/help/connect/ или у вашего оператора сотовой связи.



случайный
телефон
Samsung SGH-D500
Samsung
SGH-D500


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Пятница 26.04.2024 07:47