Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Технологии /

Мобильные телефоны - эволюция



Nokia 9500Буквально за последние года мобильные телефоны претерпели такую эволюцию, что если бы сами люди прошли за такое время столько совершенствований, то Интернет и компьютерные технологии ожидали нас уже в первом веке нашей эры.

Давайте уйдем в не столь отдаленное прошлое, когда мобильный телефон считался признаком откровенной роскоши, обладать которой могли себе позволить практически только герои многочисленных анекдотов и пародий – «новые русские». Тогдашние мобильники представляли собой некую массивную кнопочную конструкцию, вес которой составлял чуть ли не полкилограмма. Причем и функциональность оставляла желать лучшего, прием-отсыл звонков, все это с обязательным вытаскиванием антенны из ее норы.

Потом мобильные телефоны стали «легче на подъем», смогли реализовывать услугу SMS и MMS. Когда в них появилась полифония, я думал тогда, что же можно еще придумать, куда еще прогресс дойдет?! Вот он, верх эволюции мобильных телефонов! Оказалось, это только начала грандиозного пути. Далее последовали встроенные камеры, пусть и творящие уникальные кадры, зато имеющие возможность в мобильном режиме запечатлеть самые интересные моменты. Теперь не приходится говорить другу: «Эх, вот бы тебя сейчас сфоткать!». Потом последовала поддержка MP3 и возможность поддержки больших объемов памяти, хранящихся на флеш-картах, потому что свой объем телефона, к сожалению, составлял не более нескольких Мегабайт. Появилась и возможность путешествовать по WAP-сайтам.

А что же мы имеем на сегодняшний момент? Кнопочные мобильные телефоны уверенно вытесняются сенсорными смартфонами, которые могут поддерживать внешнюю память до 8 и более Гигабайт, качество фотографий с телефона достигает такого высокого уровня, что вполне может соперничать с профессиональным. Высокоскоростной выход в Интернет через 3G или WIFI, передача данных через Bluetooth, видео-звонки, поддержка всевозможных игрушек и чтение документов, созданных в приложениях Microsoft Office. Достоинства современных мобильных телефонов можно перечислять бесконечно. Вспоминаются слова из мультфильма «Простоквашино»: «Вот до чего техника дошла!». Остается только гадать, а что же будет дальше?



случайный
телефон
SonyEricsson T610
SonyEricsson
T610


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 25.04.2024 14:42