Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Технологии /

Hands free



Краткая классификация

Это система передачи звука мобильного телефона на отдельный динамик в автомобиле или на колонки, установленной в транспорте стереосистемы. Для использования Hands free есть и другие методы.

Бывает три вида систем: портативные комплекты, полные комплекты, и конечно мини-гарнитуры.

Большая часть систем создана для работы с одним определенным мобильным устройством, или с несколькими моделями одного бренда. Конечно, имеются и универсальные устройства. Универсальность реализуется специальным переходником, подключение которого осуществляется напрямик к телефону. Приобретая универсальную Hands free необходимо уточнить, что за адаптер требуется для работы конкретной системы. Со сменой телефона вы меняете только переходник.

Мини-гарнитуры

Это наиболее простой вариант Hands free систем. В комплекте идут: наушники, микрофон и соединительный кабель. Эксплуатация не вызывает затруднений: гарнитура и мобильный телефон устанавливают соединение при помощи кабеля, и готово.

Такая гарнитура бывает разных видов. Отдельный микрофон и наушник, или единый блок. Иногда используется ларингофон (это устройство распознает голос при приложении к горлу). Сейчас эта технология не развита, и ничего хорошего в плане качества передачи сигнала не представляет.

Кабель, гарнитура-телефон, обычно имеет блок с клавишей ответа, если отсутствует опция автоматического ответа и переключатель громкости звука.

Подведем итоги: мини-гарнитуры наиболее просты в применении, не требуют сложной установки, малогабаритны и дешевы. Дискомфорт, при использовании кабеля, можно с легкость исключить, купив гарнитуру с поддержкой соединения Blue Tooth.

Портативные комплекты

Включают в набор с интегрированным динамиком, микрофон повышенной чувствительности направленного радиуса действия и кабели. Такие системы просты в установке и не требуют постоянного размещения в автомобиле. Потребление энергии от обычного прикуривателя.

Удобство такого устройства в следующем: есть возможность без усилий снять и забрать с собой. Компактные размеры не создают дополнительных неудобств, некоторые имеют возможность дополнительной установки внешней антенны. Также имеются портативные комплекты с расчетом, как на определенный телефон, так и универсального характера.

Полные комплекты

Этот вид Hands free рассчитан исключительно на постоянную установку в автомобиле, производить которую придется на станции технического обслуживания. В комплекте штатный динамик (иногда применяется стереосистема машины). Если качество звука высококлассной системы звучания дорого вам (при условии, что вы располагаете такой системой конечно), рекомендуем приобретать полный комплект с динамиком в комплекте.

Кроме динамика в стандартную комплектацию вошли: блок центрального управления, микрофон направленного радиуса действия, крепеж для телефона. В любом полном комплекте “Свободных рук”, независимо от наличия/отсутствия антенны, всегда имеется порт, чтобы ее подключить.

Имеется еще несколько полезных функций: автоматическое “тушение” звука аудиосистемы при входящем вызове, подключение разнообразных, по назначению, дополнительных устройств (та же самая, мини-гарнитура), автоматическая зарядка аккумулятора телефона и еще много всего

Цена вопроса

Мини-гарнитуры колеблются в районе 50 долларов, портативные держаться около 100 долларов, а полные комплекты могут иметь стоимость от 150 до нескольких тысяч долларов, при покупке такого комплекта, вы ограничиваетесь только фантазией. Полноценная и качественная эксплуатация “Свободных рук” возможна исключительно при наличии внешней антенны. И помните для полноценного использования необходимо наличие антенны, расположенной вне салона автомобиля.



случайный
телефон
Samsung SGH-X210
Samsung
SGH-X210


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Суббота 27.04.2024 07:57