Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Технологии /

Что же такое Android - робот или операционная система?



Pantech G650Что же такое андроид? В науке это человекообразный робот, но сегодня я бы хотел поговорить не о роботах а, об операционной системе android. Что можно про неё сказать? Да многое, очень перспективная операционная система была разработана компанией Android Inc., которую позже выкупила компания Google. Основана система на ядре Linux и рассчитана на работу в мобильных устройствах. Для удобства использования, было создано целое семейство шрифтов Droid.

Хочу сказать, что платформа Android сейчас имеет высокий уровень развития, в данный момент актуальной версией стала android 2.2, но в скором будущем появится и третья версия. С начала выпуска системы часто выходили обновления, система многократно дорабатывалась, исправлялись прошлые ошибки и добавлялись новые функции. Что интересно так это количество приложений для данной платформы, их количество растёт как грибы после грибного дождя. Сейчас количество приложений перевалило за 100000! Был создан Android Market, эдакий конкурент Appstore от Apple. Но хоть и львиная доля приложений бесплатна, встречаются и платные приложения. Их количество ничтожно мало и почти всегда легко удаётся отыскать подобное бесплатное приложение.

Также нужно сказать пару слов и про устройства, на которых работает данная система. Чаще всего это сенсорные смартфоны, или планшетные ПК. В будущем круг применения системы будет ещё более широк. Первым устройством, работающим под управлением Android, стал разработанный компанией HTC смартфон T-Mobile G1. Позже можно было увидеть модели Android-смартфонов и других производителей. Но если вы хотите «попробовать» Android, а смартфона у вас нет, советую скачать эмулятор. Через эмулятор платформы можно испытывать приложения, в общем, присутствуют все те функции, что и в обычном смартфоне. Требования к аппаратной составляющей устройства невелики, типичное устройство, работающее, под версией 3.0 должно будет иметь, процессор мощностью 1Ггц, 512 Мегабайт оперативной памяти сенсорный экран с высоким разрешением. И поверьте это не такие уж и высокие т требования. В скором времени, когда рынок планшетных компьютеров заменит собой нетбуки, все качества этой превосходной операционной системы ей пригодиться.

Надеюсь, что моя статья вам понравилась, и операционная система android вас ещё более заинтересовала.



случайный
телефон
Pantech  PG6200
Pantech
PG6200


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Пятница 19.04.2024 02:08