Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Обзоры /

Личный опыт работы с телефоном LG g1800.



LG G1800Телефон LG g1800 на российском рынке уже не первый год. Судьба этой модели двойственна: несмотря на большую популярность этого телефона (особенно среди молодёжи), отношение к нему почему-то весьма пренебрежительное.

Я почти 3 года пользуюсь этим телефоном. В этой небольшой статье расскажу вам о своём опыте и постараюсь ответить на главный вопрос: “для кого этот телефон и стоит ли вообще доверять ему свою сим-карту?”.

“Сотовый телефон не роскошь, а средство связи”.(c) Как бы не так! Сегодня сотовые телефоны, как и автомобили, - это фетишь. Производители думают о том, чем бы на этот раз зацепить “мобильных маньяков”, а они в свою очередь с интересом копаются во всех этих “зацепках” и горячо эти “зацепки” между собой обсуждают, после чего выносят вердикт: стоит этот телефон покупать или он “позорный”. Неудивительно, что LG g1800 попал во вторую категорию. Тех самых “зацепок” нет. Для “мобильных маньяков” эта модель – пустое место, ничего он особого делать не умеет, никаких “понтов”...

А если взглянуть на эту модель с сугубо практической точки зрения? Ничего лишнего, а как следствие простой и интуитивно понятный интерфейс. Взяв его в руки в первый раз, сразу же понимаешь, где находится то, что тебе нужно. Лаконичность и простота выгодно отличают эту модель от других телефонов этого класса. В samsung, к примеру, я до сих пор нормально не разобрался, сколько раз беру его в руки, столько раз удивляюсь: как можно придумать такой путаный и нелогичный интерфейс. Простота к тому же имеет ещё одно хорошее следствие – низкую цену. Вот эти сильные стороны, а так же встроенный mp3 плеер остановили мой выбор на этой модели. Я очень люблю музыку, но раскошелиться на настоящий плеер не могу себе позволить. А, покупая LG g1800, я получал одновременно и сотовый телефон и плеер по весьма скромной цене.

Далеко не все телефоны со встроенным mp3 плеером можно использовать для прослушивания любимой музыки, но g1800 здесь получит жирный плюс. Плеер у этой модели просто прекрасный. 64Mb встроенной памяти вполне хватает, чтобы закачать 2-3 альбома (немного поджатых) или 1-2 альбома в оригинальном качестве. Стерео наушники идут в комплекте. Подключить мобильник к компьютеру, чтобы закачать музыку, можно без дополнительных программ. Шнур тоже в комплекте. Воткнул его и работаешь с ним как с обычной флешкой – благодать!

Более того, я два с лишним года использовал свой телефон вместо флешки: переносил на нём документацию, методички, курсовики, даже фотографии... Очень даже удобно было.

Фотокамеры телефон не имеет. Плюс это или минус решайте сами.

Внешний дизайн и форма LG g1800 - это ещё один плюс. Небольшая, лёгкая и очень аккуратная трубка. Её удобно носить с собой даже без специального чехла. А ещё мой телефон не страшно ронять ! Этим сегодня не каждый телефон может похвастаться. Ультратонкие новинки, кажется, в ладони раздавить можно, а g1800 за 3 года прошёл достаточно экстремальных ситуаций и до сих пор отлично работает.

А теперь всё с той же сугубо практической точки зрения, но уже о минусах. Во-первых, телефон не поддерживает java. В продвинутые игрушки не поиграть, но это ерунда. Невозможно установить в телефон нормальный браузер и “аську”. Так что полноценно использовать телефон для выхода в Интернет не получиться. Другой минус моего телефона – частое подтормаживание. Порой он реагирует на ваши действия медленнее, чем хотелось бы, но полного зависания, требующего перезагрузки, не случалось ни разу.

Ну и качество связи…. Разговаривать по LG g1800 не очень приятно, шумы и помехи мешают нормально общаться. Это серьёзный минус и его нужно обязательно учесть.

Вот, пожалуй, и всё… Нужен ли вам этот телефон? Если разговариваете не очень много и сотовый телефону вам нужен на всякий случай, а в средствах на покупку ограничены, то эта модель вполне вам подойдёт. Она недорогая и практичная. Если постоянно звоните, решаете жизненно важные задачи по телефону, то выбирайте другую модель, некачественная связь вас будет раздражать.



случайный
телефон
LG G1800
LG
G1800


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Суббота 20.04.2024 11:12