Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

В ваш мобильный попала вода - не беда



Nokia 7610Многие из нас берут с собой телефон везде. Абсолютно везде. Не оставляют его даже тогда, когда идут купаться, а точнее забывают оставить. Тут то и начинаются проблемы. Ведь теперь записная книжка, зачастую, одна. И та на телефоне. Так что мы можем потерять не только телефон, но и контакт с миром.

Сегодня я хочу поговорить с вами, что же делать в ситуации, когда вы нечаянно уронили ваш телефон в море, лужу, стакан сока или кружку чая.

Главное, запомните, действовать нужно быстро и аккуратно.

1. Со скоростью пули вы должны высунуть аккумулятор из телефона.

2. Далее нужно перевернуть телефон, чтобы кнопки смотрели в низ. Подождите, пускай вода высохнет. После этого подуйте в телефон, потрясите его. Вам необходимо, что бы как можно большее количество воды ушло оттуда.

3. И последнее. Положите телефон на сухую ровную поверхность. Пусть высыхает. Не пытайтесь ускорить процесс сушки, этим вы можете только навредить. Сушиться телефон у вас может и одни сутки, и трое суток, как повезет.

Если вы быстро выполните все эти пункты, вы можете спасти телефон. Кроме того, во многих телефонах под клавишами есть специальное пространство, которое может не пропустить воду дальше. Тогда, считайте, вам очень сильно повезло.

Ах да, забыл сказать. Ни в коем случаем не включайте телефон, пока он полностью не высох. Этим вы просто можете его окончательно испортить.

Если все эти операции вам так и не помогли, то придется нести мобильный телефон в сервис. Там со всеми подробностями расскажите, что с ним случилось, это ускорит ремонт.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание. Берегите свои мобильные телефоны.



случайный
телефон
LG KE990
LG
KE990


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Пятница 26.04.2024 02:53