Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

Как выбрать подержанный мобильный телефон.



Приобретая подержанный мобильный телефон мы сталкиваемся с рядом вопросов, от которых заранее избавлены при покупке нового аппарата. Как получить действительно хорошую вещь, которая будет служить долго, и как защитить себя от возможного обмана?

Первое и самое главное, на что стоит обратить внимание: наличие коробки и сопроводительной документации на телефон. При их отсутствии велика вероятность того, что телефон краденый и от такой покупки стоит сразу же отказаться.

Внимательно осмотрите корпус: на нем не должно быть вмятин, которые не только создают косметический дефект, но и говорят о падениях телефона, что существенно сказывается на сроке его службы и надежности. Особое внимание стоит уделить линзе фотокамеры - она должна быть незамутненной, с отсутствием даже мельчайших царапин. Панель и задняя крышка в идеале плотно прилегают, а кнопки нажимаются без усилий.

Включите мобильный телефон и посмотрите на уровень заряда батареи. При использовании энергоемких функций, таких как музыка и видео в течение получаса, индикатор заряда не должен уменьшиться более чем на 30%. Проверьте максимальное количество функций телефона на работоспособность, желательно также проверить основные гнезда: для наушников,DATA-кабеля и зарядного устройства. Сделайте исходящий звонок на другой телефон и послушайте качество связи. Также целесообразно проверить отправку sms.Убедитесь, что уровень индикатора антенны на дисплее показывает нормальную мощность сигнала. При максимальной громкости динамиков в исправном состоянии посторонний шум отсутствует.

Поинтересуйтесь у продавца, не падал ли телефон в воду, так как обычно при попадании влаги телефон выходит из строя в течение короткого промежутка времени.

Можно проверить мобильный телефон на оригинальность батареи: номер на ней должен соответствовать номеру, который высветится на дисплее при наборе комбинации *#06#. В противном случае аккумуляторная батарея не является «родной». Напоследок стоит поинтересоваться о стране - производителе телефона. Очень часто китайские мобильные телефоны выдают например за немецкие, тем самым заставляя покупателя переплачивать лишние деньги за менее качественный товар.



случайный
телефон
LG T5100
LG
T5100


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Пятница 26.04.2024 01:59