Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

Как сохранить своего мобильного друга?



Nokia 8910В наше время технический прогресс с каждой минутой продвигается вперёд. И мобильная связь значительно продвинулась вперёд со времён её зарождения. Почти у каждого за редким исключением есть мобильный телефон. Как и другая тонкая электроника, он требует бережного отношения и ухода.

Буквально в первые месяцы после покупки на корпусе телефона начинают проступать потёртости и царапинки, самое страшное, когда эти царапинки появляются на экране мобильного друга. В своей статье я хотел бы предложить несколько рекомендаций о том, как уберечь телефон, что бы он и через год выгладил как новенький!

Во-первых: При покупке телефона на его экране находилась специальная защитная пленка, эта мера предосторожности производителя направленная на предотвращение появления царапин во время транспортировки. Я же советую снять плёнку наклеенную изготовителем и приклеить новую (просто пленка, которая была наклеена на экран - низкого качества и рассчитана лишь на срок транспортировки телефона, не более). Новая пленка очень плотно прилегает к экрану, то есть она почти незаметна и не портит дизайн вашего телефона. Защищает она очень неплохо, даже большие царапины не остаются на дисплее. Срок службы такой плёнки с в среднем до 1-2 месяцев, стоимость чисто символическая!

Во-вторых: Избежать царапинок на корпусе не прибегая к помощи дополнительных аксессуаров просто невозможно! Примерно через месяц после покупки, даже при бережном использовании на корпусе начинают появляться маленькие царапинки. Избавится от них невозможно, можно лишь предотвратить их появление, купив специальный чехол для мобильного телефона. Часто телефон с качественным чехлом будет смотреться ещё красивее! Если же царапинки появились, то вы просто-напросто можете сменить корпус вашего мобильного. Качественный корпус стоит, как правило, 10 – 15% от стоимости всего телефона. Установить новый корпус взамен старого можно даже дома, не имея технических навыков.

И последний совет: протирайте каждую неделю телефон от загрязнений влажной мягкой тканью. Главное правило - не протирать телефон ворсовой тканью и спиртом – так можно только испортить вид корпуса.

Надеюсь, мои рекомендации не будут лишними, и вы будете пользоваться ими. И тогда ваш мобильный телефон будет служить вам верой и правдой ещё долгий срок!



случайный
телефон
Motorola C650
Motorola
C650


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 18.04.2024 20:31