Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

Как продлить срок годности телефона?



Можно ли увеличить срок эксплуатации мобильного телефона или предохранить от поломки?

На первом месте – попадание воды, когда телефон роняется в лужу или раковину, случайно выпадает в унитаз, на него проливается чай или сок, запихивает себе в рот маленький ребенок, да мало ли еще причин. Если вдруг, влага попала в телефон, то в срочном порядке выньте аккумулятор и просушите и батарею, и корпус. Сделать это можно обыкновенным феном, если фена не оказалось, то просушите телефон на батарее, предварительно положив на нее полотенце. Для чего это делать, спросите вы. Надо избежать попадания влаги на контакты клавиатуры и микрофона. В нормальном состоянии контакты представляют собой черные прямоугольники, которые в случае попадания на них влаги, окисляются. Белые окиси необходимо удалить, а сделать это лучше всего в мастерской. Для снятия окислов используют мягкую щеточку и порошок, в более тяжелых случаях применяется ультразвуковая ванночка.

Когда несете телефон в ремонт, не считайте себя самым умным, говоря, что не знаете почему сломался ваш телефон, хотя несколько дней назад он побывал в луже. Знайте, что в каждом телефоне имеется индикатор – лакмусовая бумажка, которая в случае намокания меняет цвет с желтого на красный. Даже, если вы тщательнейшим образом убрали следы попадания влаги, то гарантийный ремонт вы не получите.

На втором месте по популярности стоит поломка, связанная с падением телефона или каким-либо другим физическим воздействием на него. В этом случае телефон реанимировать сложнее, чем после намокания. Все дело в том, что при падении на микросхемах могут отламываться маленькие ножки, которые достаточно просто в сервисе восстанавливаются. Но если таких поломок много, тогда дело практически безнадежное. При большом количестве сломанных ножек в микросхему попадает кислород и происходит окисление ее. В этом случае поможет только полная замена всей микросхемы.

Чтобы продлить срок службы вашего телефона, следуйте некоторым советам, приведенным ниже.

Если из-за отсутствия зарядки, ваш телефон отключился, то для зарядки дайте ему времени больше, чем пять минут и не включайте сразу, чтобы он не начал использовать резервную энергию аккумулятора. Если у вас телефон-раскладушка, то помните, что крышка его – не игрушка. Также помните, что лучше не вести длительных телефонных разговоров во время дождя, снегопада, тумана. По возможности избегайте разговоров под линиям высоковольтных передач и в электропоездах. Следуя этим советам, вы сможете продлить жизнь вашему телефону.



случайный
телефон
Alcatel One Touch 756
Alcatel
One Touch 756


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 28.03.2024 23:29