Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

Как не стать жертвой SMS – мошенников



Samsung SGH-X800В сети интернет, всегда хватало жуликов. Их цель обмануть пользователя сети и любыми способами выманить у него деньги. Каждый решает для себя, что ни за что не попадется на уловки мошенников. Однако даже очень умные и образованнее люди попадаются как «простачки». В чем же дело, почему так происходит. Ответ прост, просто эти интернет жулики настоящие «профи» мошенники со стажем. Они умеют войти в доверие как ни кто другой. Итак, как же распознать мошенников.

Чаще всего сайты, на которых располагаются «заманухи» интернет-мошенников, являются сайтами второго доменного уровня и, соответственно, располагаются на бесплатном хостинге. Пример названия mmmm.zzzz.ru , то есть в строке пути браузера адрес сайта отображается с двумя точками. Это первый признак призадуматься, делайте выводы.

Как же мы с вами можем на этом сайте оказаться? Очень просто. Самым частым способом обмана у мошенников, для привлечения аудитории является предлагаемая «халява». Вам предлагают купить расторможенные мобильные телефоны, компьютеры. Иногда вам лгут о том, что вы выиграли автомобиль, после чего компьютер полностью блокируется и вам предлагается отправить SMS - не делайте этого ни в коем случае, а сразу же обратитесь к специалисту. Частым видом обмана сейчас является предложение по супер-диете. Девушки верят тому, что написано на странице сайта, как правило, заполняют небольшую анкету, указывают группу крови, свой вес, рост, возраст. После того, как анкета заполнена уже не остается ни каких сомнений, как тут же появляется на экране номер телефона, на который нужно отправить SMS. Как правило, сразу после этого на мобильном счете «жертвы» исчезает рублей 800.

Мошенники не останавливаются ни на чем, у них нет моральных принципов, они хотят нас обмануть и для этого используют и нашу любовь к нашим близким. Не стоит сразу бежать к терминалу пополнения счета, если к Вам на телефон пришло сообщение с незнакомого номера телефона подобного вида «Я в больнице, срочно положи денег на счет», или, что более актуально для женщин «Ваш муж вам изменяет, отправьте смс, и мы с вами встретимся». Спасение утопающих дело их же рук, поэтому будьте бдительны.



случайный
телефон
Samsung SGH-X200
Samsung
SGH-X200


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 25.04.2024 10:08