Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

Как чинить дешевые сотовые телефоны



Nokia 1600Хочу поделиться некоторыми способами из собственной практики как чинить сотовый телефон.

По моему личному мнению 95 % неисправностей сотового телефона можно устранить в домашних условиях. Условно можно разделить неисправности на три группы: неисправности зарядного устройства, неисправности аккумулятора и неисправности микросхемы.

Неисправности зарядного устройства. Практически все неисправности сосредоточены в разъеме соединяющим телефон с устройством питания. Если зарядное устройство китайского производство (а они почти все такие), то скоро оно выйдет из строя. Недостаток у китайских изделий один и тот же – плохое качество. Провода очень тонкие и рвутся если на них просто даже посмотреть. Сразу совет – замените провода. Второе слабое место - это круглый разъем питания. Его желательно сразу заменить на другой разъем (лучше всего стандартный).

Неисправности аккумулятора. В большинстве случаев они устраняются при полной зарядке аккумулятора.

Неисправности микросхемы. Если микросхема вышла из строя, то починить ее смогут лишь в сервисном центре, но некоторые неисправности можно попытаться сделать самому. Достаньте симку, заверните сотовый телефон в целлофановый пакет и положите в морозилку холодильника на 10 или 15 минут. Если в микросхеме микротрещина, то под действием холода возможно ее устранение.



случайный
телефон
Nokia 8910i
Nokia
8910i


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 18.04.2024 07:32