Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Советы /

Читаем почту с мобильного телефона



Электронная почта для деловых людей является достаточно важным и неотъемлемым инструментом. А наличие ее на мобильном телефоне в достаточной мере упрощает взаимодействие с партнерами через Интернет. Тем не менее, не всегда удается подобрать удобный, а главное легко реализуемый способ использования электронной почты на телефоне. Как же на деле осуществить исполнение данной весьма полезной функции?

Многие операторы сотовой связи предлагают по умолчанию подключенный электронный почтовый ящик для каждого номера. Все ящики имеют одинаковую структуру названия, что очень упрощает процедуру поиска. Так, скажем, если абонент компании «Билайн» имеет номер 1234567890, то его почтовый ящик будет соответственно 1234567890@beeline.ru. Все электронные письма отправляются, а также принимаются с помощью sms. Данный способ достаточно устарел и неудобен тем, что отсутствует возможность использовать вложенные файлы. Тем не менее, он позволяет получать информацию весьма оперативно.

Некоторые бесплатные почтовые сервисы, например rambler.ru, предоставляют возможность получать уведомление о новых письмах sms сообщением на мобильный телефон. Следует помнить, что не везде эта услуга бесплатна, а так же поддерживаются далеко не все операторы сотовой связи.

Существуют java программы, делающие процесс проверки на наличие новой почты с мобильного телефона достаточно упрощенным. К ним относится широко распространенный messenger «mobile agent», являющийся мобильной версией по популярного Интернет-messenger’a «mail-агент». Последнюю версию данной программы всегда модно загрузить по адресу www.mail.ru. «Mobile agent» замечателен тем, что при загрузке сразу показывает количество новых писем, которые можно читать, не выходя из программы. Приложение использует очень малый объем трафика, что существенно сэкономит деньги на gprs подключении.

Еще одним неплохим средством для чтения электронных писем является java программа «Yapp». В ней в разделе «Почта» можно прописать сразу несколько почтовых ящиков и соответствующих им паролей. При первичном просмотре отображаются заголовки письма, а также отправители. При выделении конкретного послания оно загружается целиком.

Наиболее распространенным способом использования электронной почты с мобильного телефона является ее просмотр непосредственно из браузера. Применяя его, целесообразно включить поддержку cookies-это избавит вас от необходимости вводить каждый раз логин и пароль вручную.



случайный
телефон
Nokia 5300
Nokia
5300


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 28.03.2024 16:20