Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Статьи /

Как продлить срок годности телефона?



Можно ли увеличить срок эксплуатации мобильного телефона или предохранить от поломки?

Когда несете телефон в ремонт, не считайте себя самым умным, говоря, что не знаете почему сломался ваш телефон, хотя несколько дней назад он побывал в луже. Знайте, что в каждом телефоне имеется индикатор – лакмусовая бумажка, которая в случае намокания меняет цвет с желтого на красный. Даже, если вы тщательнейшим образом убрали следы попадания влаги, то гарантийный ремонт вы не получите.

На втором месте по популярности стоит поломка, связанная с падением телефона или каким-либо другим физическим воздействием на него. В этом случае телефон реанимировать сложнее, чем после намокания. Все дело в том, что при падении на микросхемах могут отламываться маленькие ножки, которые достаточно просто в сервисе восстанавливаются. Но если таких поломок много, тогда дело практически безнадежное. При большом количестве сломанных ножек в микросхему попадает кислород и происходит окисление ее. В этом случае поможет только полная замена всей микросхемы.

Чтобы продлить срок службы вашего телефона, следуйте некоторым советам, приведенным ниже.

Если из-за отсутствия зарядки, ваш телефон отключился, то для зарядки дайте ему времени больше, чем пять минут и не включайте сразу, чтобы он не начал использовать резервную энергию аккумулятора. Если у вас телефон-раскладушка, то помните, что крышка его – не игрушка. Также помните, что лучше не вести длительных телефонных разговоров во время дождя, снегопада, тумана. По возможности избегайте разговоров под линиям высоковольтных передач и в электропоездах. Следуя этим советам, вы сможете продлить жизнь вашему телефону.



случайный
телефон
LG F2400
LG
F2400


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Пятница 19.04.2024 17:03