Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Статьи /

Использование файлового менеджера на смартфоне



Использование хорошего файлового менеджера на смартфоне если и не необходимо, то весьма желательно. Применение подобного рода программы весьма экономит ваше время и облегчает выполнение многих поставленных задач, а некоторые функции в отсутствии менеджера вообще недоступны. Как правило, владелец смартфона приходит к мысли о необходимости этого софта после первой попытки отправки java приложения по средствам bluetooth на другой телефон. Дело в том, что с обычного телефона такие файлы отправляются без проблем, а вот со смартфона игры и программы передать не удастся в виду их защищенности. Тем не менее, файловый менеджер легко исправляет данную проблему.

Рассмотрим файловый менеджер и его функции на примере популярного symbian приложения «X-Plore», которое можно загрузить по адресу www.lonelycatgames.com.

По сути, данная программа представляет собой аналог «проводника» windows.

При запуске перед нами открывается дерево папок и файлов нашего смартфона.

Основная и дополнительная память (flash карта) разделены на логические диски.

Папки, обозначенные знаком «+» можно сворачивать и разворачивать, просматривая их содержимое. Основная вкладка “Menu” имеет в себе 9 подпунктов: file, find, zip, edit, mark, send by, scroll, quick folders и tools.

Функция «file» открывает контекстное меню, из которого можно открывать, переименовывать, удалять файлы, смотреть информацию о них, а также создавать новые директории.

«find»-служит для нахождения файлов по имени.

«zip»-архивация выделенных файлов.

«edit»-копирование и перемещение файлов.

«mark»-выделение одного или всех файлов.

«send by»-одна из самых необходимых функций. Позволяет передать нужный файл по средствам Bluetooth или инфракрасного порта.

«scroll»-прокрутка текста

«quick folders»-быстрый переход к каталогу.

«tools»-так же очень полезная вкладка. С помощью нее вы можете посмотреть список ваших sms сообщений(messaging) , а также информацию о вашем смартфоне: серийный номер телефона, частоту процессора, объем встроенной памяти и количество свободного места на диске.

«X-Plore» удобен тем, что содержит в себе возможность просмотра файла любого формата не выходя из программы.Java-приложения определяются как сжатые архивы, поэтому из любой игры можно «достать» картинку или мелодию и сохранить прямо в телефон.

Незарегистрированная версия отличается от полнофункциональной пожалуй лишь тем, что она дольше загружается, поэтому если вы дорожите своим временем, имеет смысл купить данную программу.



случайный
телефон
LG G3100
LG
G3100


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Четверг 25.04.2024 15:30