Telz.Ru      
Обзоры
Технологии
Советы
Статьи
Каталог телефонов
  Alcatel
  Apple
  BenQ
  BenQ-Siemens
  Benefon
  Ericsson
  Fly
  Haier
  LG
  Maxon
  Motorola
  Nec
  Nokia
  Panasonic
  Pantech
  Philips
  Qtek
  Sagem
  Samsung
  Sharp
  Siemens
  SonyEricsson
  Toshiba
  VK Mobile
  Voxtel


 Главная / Статьи /

Фотографируем мобильным телефоном правильно



Очень часто можно добиться гораздо более высокого качества фотографий, сделанных на мобильный телефон, предварительно правильно расположив камеру и отрегулировав контрастность. Самое главное здесь - найти нужную позицию съемки исходя из освещения. Источник света должен находиться за фотокамерой, и не в коем случае не перед ней, иначе снимок получится темным. Можно попробовать обойти вокруг объект съемки, чтобы найти идеальный угол освещения.

Меньше движения - больше качество. Пользуйтесь этим правилом при съемке. Если вы фотографируете человека - попросите его не двигаться. Дрожания рук можно избежать, прислонив их вместе с телефоном какому-нибудь статическому объекту, например к дереву.

Большое значение для качества имеет отрегулированная контрастность. Возьмите лист белой бумаги и, направив на него камеру, отрегулируйте контрастность и цветность так, чтобы он был действительно белым, без желтого и иных оттенков.

Почаще протирайте линзу фотокамеры мобильного телефона, это избавит от появления мутных пятен на снимках.

Необходимо помнить также, что цифровое увеличение объекта (zoom) достаточно сильно влияет на качество изображения, так как появляется излишняя зернистость. Никогда не используйте его, вместо этого лучше максимально приблизить телефон к фотографируемому объекту.

Стандартные средства телефона по корректировке изображения имеют, как правило, очень низкую функциональность. Для окончательного редактирования используйте компьютер и профессиональные средства, в частности photoshop.

Следует принимать во внимание тот факт, что большие однородные поверхности с хорошей отражающей способностью ухудшают качество восприятия объекта. Поэтому фотографии людей на снегу или посреди воды являются не самыми удачными.



случайный
телефон
Nokia 6080
Nokia
6080


© 2008 Telz.Ru
При перепечатке текстов ссылка на сайт telz.ru обязательна!
Суббота 27.04.2024 05:41